Séverine BERGEON-SEROUX Négociatrice
Vendu

Maison 5 pièce(s) 3 chambre(s) 118 m²

Magnet (03260)
223 000 € Référence VM1265

A propos de ce bien

Exclusivité Magnet, pavillon contemporain sur vide sanitaire, construction année 2015 offrant environ 118 m² habitables, composé au rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, une cuisine ouverte aménagée et équipée, salon séjour avec accès à une belle terrasse d'environ 40 m2, un couloir desservant un bureau, une chambre avec placard, une salle de bain avec douche et baignoire, une buanderie et toilettes indépendants. A l'étage, une mezzanine, 2 chambres avec placard et une salle d'eau avec toilettes. Chauffage pompe à chaleur air/eau + climatisation réversible. Maison reliée au tout à l'égout. Taxe foncière 1097 euros. Terrain clos cadastré pour une contenance de 1134 m2, portail électrique, cour goudronnée. Une cabane de jardin type chalet complète cet ensemble. La maison ne dispose pas de garage. Bien à visiter rapidement.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 118 m²
  • terrain 1 134 m²
  • séjour 38 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 2014
  • cuisine américaine (équipée)
  • Chauffage autre : autre (autre)
  • terrasse

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 850 € et 1 180 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 223 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 215 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 3,72 %
Taxe foncière annuelle 1 097 €

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires